Напольная навигация.

Напольная навигация — это самый удобный вариант ориентирования в образовательном учреждении. Информация должна располагаться на уровне глаз ребенка, а так как рост обучающихся варьируется от 110 до 190 см, то напольная навигация является самым приемлемым вариантом.

Навигация - это логичная многоуровневая информационная система, которая помогает ориентироваться в пространстве. Навигация не только направляет потоки движения, но и структурирует пространство, обозначает функциональные зоны, предупреждает и информирует.

Навигация в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» отвечает всем требованиям:

1. Крупный легкочитаемый текст, его смысл дублируется пиктограммами.

Особенно это важно для детей 5 – 7 лет. Они еще с трудом воспринимают текст и для них нужна поддержка узнаваемыми простыми картинками.

2. Информация располагается на доступном для детей уровне, попадая в их поле зрения. Именно напольная навигация доступна для любого возраста обучающегося от 5 до 17 лет.

3. Цветовая кодировка пространства. Цветовая дорожка приводит детей на нужный этаж, к нужному кабинету.

Система навигации – это язык, с помощью которого образовательное учреждение говорит с ребенком. Он может быть сухим и формальным, а может быть вежливым и дружелюбным – наша навигация именно такая!